Алисеенко Светлана Валерьевна

Алисеенко Светлана Валерьевна

Специальность по диплому: учитель-логопед

Телефон: 8(812) 706-86-41

Детский сад - удивительная и невероятная страна чудес!

«Маленькие дети имеют много общего с интеллектуалами. Их шум раздражает; их молчание подозрительно»

Г. Лауб

Детский сад - удивительная и невероятная страна чудес, кладезь нераскрытых талантов, которые мы, воспитатели, помогаем раскрыться. Здесь звонкий, заливистый смех детей слышно до самого неба, от которого все тревоги и невзгоды отступают. Хочу такой сайт

Воспитательский труд не легкий и не очень простой, надо быть терпеливой, обладать состраданием, любить, понимать и чувствовать ребенка, принимать его таким, какой он есть, не подавлять в нем личность. Уважать его право быть самим собой.  Про детей, которые нам не родные, мы говорим – «Наши дети», радуемся вместе с ними каждому успеху, любому маленькому подвигу и как приятно видеть искренние улыбки и радостные лица их родителей.

Воспитатель – это врач, для которого главный закон – «Не навреди! ». Он лечит своих воспитанников словом, улыбкой, советом без пилюль и микстур.

Воспитатель – это судья, невольно оказавшийся в центре конфликта отцов и детей. Он вынужден сглаживать противоречия, чтобы прийти к гармонии.

Современный воспитатель – это грамотный специалист в сфере педагогики и психологии, хорошо разбирающийся в многообразии программ и методик, умеющий работать творчески.

А дети… Каждый день они приходят в детский сад совершенно другими людьми, не такими, какие были вчера. Они подросли за вечер и ночь, и благодаря этому волшебству с детьми никогда не соскучишься, только и знаешь, как бы не упустить ничего из виду.

Мы должны как можно бережнее относиться к детству и не отнимать его раньше времени. Любить и понимать детей, тогда их счастливые глаза будут светить ярко много-много лет.

Культурная практика в старшей.doc (скачать)