Средства обучения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в связи с отсутствием контингента потребителей, отсутствуют.

Информация об организации доступной среды в ГБДОУ детский сад №38

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьяв связи с отсутствием контингента потребителей, отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,в связи с отсутствием контингента потребителей, отсутствуют.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,в связи с отсутствием контингента потребителей, отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,в связи с отсутствием контингента потребителей, отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,в связи с отсутствием контингента потребителей, отсутствуют.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен при помощи персонала учреждения. На воротах имеется вывеска с номером телефона сотрудника, ответственного за обеспечение сопровождения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Территория ГБДОУ детский сад №38 асфальтирована.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ГБДОУ детский сад №38 обеспечено:

· для слабовидящих знак "Жёлтая полоса" на всех лестничных маршах внутри здания;

· для слабовидящих знак «Жёлтый круг» на стеклянных дверях внутри здания.

В свободном доступе игры и игрушки. Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: два учителя – логопеда, два музыкальных руководителя, инструктор по физической культуре, медицинский работник. В ДОУ организовано взаимодействие со специалистами службы ПМПК обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

Специальные условия питания

Для групп общеразвивающей направленности с 12-часовым пребыванием — 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник уплотненный). Предоставляется "щадящее" питание для детей с аллергопатологией.Хочу такой сайт

1. Антропометрия- 2 раза в год
2. Противоэпидемическая работа
3. Санитарно- просветительская работа с родителями
4. Плановая постановка R- манту, направление детей, подлежащих обследованию врача-фтизиатра
5. Постановка прививок согласно плану из поликлиники
6. В течение учебного года планово организуются обследования детей врачами-специалистами.

7. Соблюдение рационального режима дня, санитарных правил и норм для детских ДОУ
8. Создание благоприятного эмоционально-психологического микроклимата, индивидуальный подход к каждому ребенку.

9. В наличии ответственный за работу с ИПРА.

В ГБДОУ детский сад №38 создано единое информационное пространство для использования педагогами и родителями (законными представителями) воспитанников. Есть доступ в Интернет, обеспечивающий возможность использования педагогами ЭОР, 8 ПК, 4 ноутбука.

Также используются:

- электронная почта

- выход в сеть Интернет

- официальный сайт образовательной организации, который имеет версию для слабовидящих.

Ввиду отсутствия в ГБДОУ №38 обучающихся лиц с ОВЗ и инвалидов, доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрен.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,в связи с отсутствием контингента потребителей, отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.