Матова Ирина Юрьевна

Матова Ирина Юрьевна

Уровень образования: Среднее профессиональное

Специальность по диплому:Воспитатель в дошкольном учреждении

Категория: Первая

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯХочу такой сайт

Телефон: 8(812) 706-86-41

Время стремительно несётся вперёд. Оно подхватывает человека и закручивает. Где же оказывается ребёнок в этом водовороте – чаще всего позади взрослого, который тянет его за собой,торопится всё успеть и максимально быстро научить,дать знания, развить навыки.

Мне захотелось остановиться и присесть рядом с детьми, и не тащить их куда-то, а ещё раз заново, пройти путь открытия этого яркого, разноцветного мира, которы который нас окружает. « Интеллектуальное богатство человека зависит от того, что он увидел ребёнком. Искусство и подавно живёт лишь детским видением, теми т трофеями, что добыли новорождённые глаза.» Ортега-и-Гассет. Маленькие дети, познают мир, всё пробуя на вкус. Мне, кажется, рисование своего рода возможность «лизнуть», попробовать окружающий мир на вкус (пережить его эмоционально и интеллектуально). Прежде чем изобразить дерево, цветок, рыбку, звёздное небо, мы вглядываемся во все эти объекты, стараемся почувствовать их не только с точки зрения внешнего вида, но и с точки зрения тех ощущений, которые они вызывают внутри наших душ. К тому же, нарисовав что-то, мы потом уже лучше понимаем данный объект.

Чем заняться с детьми в выходные.docx (скачать)